威海民生网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

  社区   我和房子有话说   威海临港城南人家小区停车位乱象
返回我和房子有话说
发新帖 回复
查看: 327|回复: 1

[我和物业有话说] 威海临港城南人家小区停车位乱象

[复制链接]
楼主

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 3Rank: 3

积分
5
发表于 2016-12-24 11:07:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
临港城南人家小区地面车位个数及位置与变更规划图相差甚远,远远不能满足停车要求。请问这样随便变更规划还用规划局审批备案吗?有意义吗?
门前原本为车位却硬生生美其名曰规划为绿地,一而再再而三的变更规划,这是拿普通民众当儿戏刷吗?而且盖了地下车库,也大门紧锁,造成车位极其紧张,停车难的乱象。政府在这方面难道没有监管的义务吗?其中难道不存在官商勾结,利益输送吗?

58

主题

75

帖子

283

积分

版主

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
283

最佳新人活跃会员热心会员推广达人宣传达人灌水之王突出贡献优秀版主荣誉管理论坛元老

发表于 2016-12-24 11:13:37 | 显示全部楼层
市规划局回复:城南人家居住小区规划变更后停车位数量满足相关规定要求,且变更规划已按程序申报,并于2013年6月在现场进行了批前公告、意见征集和权利告知, 其中1-15#楼已通过规划验收。
据了解,小区地下车库是对外出售使用。因来反映人联系方式为空号,无法进行沟通。有进一步想了解的可以与我局临港分局联系,电话:5581858。
返回我和房子有话说
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则