威海网|威海民生网-生活消费社区 民生-生活-资讯 -威海民生网官方

 找回密码
 立即注册
查看: 94|回复: 0

投诉物业公司服务不到位。

[复制链接]

14

主题

14

帖子

50

积分

注册会员

Rank: 2

积分
50

活跃会员热心会员推广达人宣传达人灌水之王最佳新人优秀版主荣誉管理

发表于 2018-8-19 14:32:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
环翠区竹岛陶家夼大川物业,年底收费的时候很积极,一天好几遍电话催费。家人按个催,工作很积极。但是,涉及小区物业管理出现的问题,却视而不见,对业主反应的物业管理不到位,也不采取改正,请问,主管部门不管,是不是业主可以不缴费了?物业公司涉及服务不到位问题:
1、公共区域卫生打扫不及时,包括,1)楼宇外卫生,达不到每天循环保洁;2)公示的是楼梯每周拖一次,不知道是多久扫一次?楼梯内狗屎都风干踩成粉了,狗屎还是那堆狗屎,跟物业公司反映了,还是没人来打扫?物业费该交吗?催费一天好几遍,干活呢?
2、公共维修处理不及时,楼宇走廊的窗户玻璃碎了,两年了,没人修,反应给物业公司,也没动静。小修不是物业公司来负责吗?大修物业为什么不协调业主?收钱积极干活不积极!
3、公共区域停车问题,当面跟物业刘经理反应了,有人占用公共位置停车影响业主停车,照片也发给他了,结果呢?乱停车还是乱停车,堵着的车还是出不来。反映了也没用啊,收费积极干活不积极!!
4、破坏业主财物,物业专门有针对性的来搞破坏,公共区域的乱摆乱放不清理,专门破坏业主门口的东西,不知物业是来服务还是来破坏的,清理杂物通知是办事处下的,物业公司谁给你的权利来搞得?收费积极干活也积极。
请问,如此工作的物业公司,就是现阶段市的物业管理现状吗?相关问题曾反映到环翠区物业管理群,结果竟然被清理了,请环翠区物管办领导落实一下,物业公司管理不到位,业主连反应一下都要被潜规则吗??处理结果请回复邮箱:904800887@qq.com

市、三区物管办回复:  接到业主的情况反映后,我办立即督导竹岛办事处物管办派专人赴现场进行情况调查。具体回复如下:
1.关于公共区域卫生:据了解,小区楼梯是每周拖擦一次,大川物业严格按照物业公示的要求执行,楼道及外围大川物业保洁员做到每天循环保洁。至于楼梯狗屎的问题,物业曾多次张贴了文明养犬告知,也电话沟通了相关业主,促使他们遛狗都能做到自行清理粪便,下一步,我办将督导大川物业及时做好相关保洁工作。
2.关于公共维修处理不及时:业主反映的楼宇走廊窗户玻璃碎的问题,据了解大川物业已为业主免费更换。公共部位的维修在保修期内由开放商负责,过了保修期应有全体业主共同承担,业主可委托物业公司代为向全体业主沟通、协调该事宜,我办已督导大川物业做好公共维修相关的工作。
3.关于公共区域停车的问题: 据了解,陶家夼小区为开放小区,该小区没有规划内停车位,业主车辆均停放在小区共用部位,针对占用消防通道、小区主干道等乱停车行为,大川物业工作人员已对相关业主进行了劝告及张贴了规范停车告知单,下一步,将加大公共区域停车的管理力度。
4.破坏业主财物:山东省物业管理条例第44条规定:“业主或物业使用人使用物业应当遵守有关法律、法规和管理规约、临时管理规约等规定,不得有侵占、损坏楼道、绿地等物业共用部位、共用设施设备等违反物业管理规定的行为”。大川物业针对个别有侵占共用部位乱堆乱放行为的业主进行劝阻,对不听劝阻的由物业工作人员统一进行集中保存,业主可到物业公司进行认领。如业主发现有破坏业主财务的行为应及时报警处理。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|威海网|威海民生网-生活消费社区 民生-生活-资讯 -威海民生网官方

GMT+8, 2018-9-26 14:35 , Processed in 0.237570 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表